Tornei

2013

Torneo giovanile di Ladispoli 2013

11° Torneo nazionale minibasket "esordienti", Bracciano 1-2 giugno 2013 


 

2012

10^ edizione torneo nazionale minibasket "esordienti", Bracciano 1-2 giugno 2012

Memorial "Kevin Bicchierimi" - torneo minibasket, Tarquinia 12 maggio 2013 


 

2011

11^ edizione torneo nazionale minibasket "esordienti", Bracciano 2-5 giugno 2011

13° Trofeo Adriatica Cup, Pesaro 21-23 aprile 2011

16° Torneo internazionaleUnder 17 , Brescia 20-23 aprile 2011 


 

2010

1° Torneo minibasket, Frosinone 20 febbraio 2010

1° Torneo minibasket "Lago di Bracciano", 28 febbraio 2010

8° Torneo nazionale minibasket "esordienti", Bracciano 11-13 giugno 2010

10° Torneo under 19 "Alessandro Cassetti", Rocca di Mezzo 2010

 


2009

Trofeo "Tomar" Under 17, Bracciano 10-11 ottobre 2009

7° Torneo nazionale minibasket "esordienti", Bracciano 30 maggio-2 giugno 2009

2° Torneo nazionale minibasket "esordienti", Sestola (Modena), 8-10 maggio 2009

13° Torneo nazionale "Roma 2000"-Under 13, Vigna Pia (Roma), 30 maggio-2 giugno 2009

5° Torneo "Santa Fermina" - Under 18, Civitavecchia 25 aprile 2009

2° Torneo nazionale minibasket, Sestola (Modena) 27-29 marzo 2009

 


2008

7° Torneo minibasket "Memorial Giorgio Prosperini" - Viterbo 13-15 giugno 2008

6° Torneo nazionale minibasket "esordienti", Bracciano 30 maggio -2 giugno 2008

4° Torneo "Santa Fermina" - Under 18, Civitavecchia 25 aprile 2008

 


2007

18° Torneo nazionale minibasket, Terranuova Bracciolini (AR) 28-30 dicembre 2007

5° Torneo nazionale minibasket "esordienti", Bracciano 31 maggio -3 giugno 2007

3° Torneo "Santa Fermina" - Under 16, Civitavecchia 25 aprile 2007

9° Trofeo Adriatica Cup, Pesaro 23-25 aprile 2007

10° Torneo nazionale 3 c 3 - Roma 2000, 8-9 dicembre 2007

9° Trofeo della Befana, Limena (PD) 2-6 gennaio 2007

 


2006

4° Torneo nazionale minibasket "esordienti", Bracciano 2-4 giugno 2006

8° Trofeo Adriatica Cup, Pesaro 23-25 aprile 2006

2° Torneo "Santa Fermina" - Under 16, Civitavecchia 25 aprile 2006

 


2005

1° Torneo "Santa Fermina" - Cadetti, Civitavecchia 25 aprile 2005

3° Torneo nazionale minibasket "esordienti", Bracciano 16-19 giugno 2005

14° Torneo internazionale minibasket, Castelnuovo di Garfagnana (LU) - 22-25 aprile 2005

10° Torneo internazionale Cadetti, Brescia 23-26 marzo 2005

 


2004

2° Torneo nazionale minibasket "esordienti", Bracciano 10-13 giugno 2004

1° Torneo Eurobasket "Cadetti" - Roma 26-30 maggio 2004


2003

3° Torneo categoria Propaganda "Città di Caserta" , Caserta 27-29 dicembre 2003

1° Torneo nazionale minibasket "aquilotti", Bracciano 19-22 giugno 2003

5° Meeting nazionale minibasket, Brescia 31 maggio - 2 giugno 2003

2° Memorial "Antonio Ilario" , S.Nicola La Strada (CE) 19-19 aprile 2003

 


2002

1° Torneo "Minibasket Insieme", Roma 2002

1° Festival Minibasket, Maccarese (RM) 18 maggio 2002

11° Torneo internazionale minibasket, Castelnuovo di Garfagnana (LU), 25-28 aprile 2002

1° Memorial "Antonio Ilario" , S.Nicola La Strada (CE) 28-30 marzo 2002

9° Trofeo della Befana, Aosta 2-6 gennaio 2002

 


2001

Torneo Minibasket, Ariccia (RM) 18 dicembre 2001

8° Trofeo della Befana, Aosta 2-6 gennaio 2001

1° Torneo "W il minibasket nel Lazio", Roma 2001

 


2000

4° Trofeo "Aprutino", Teramo 12-17 luglio 2000

Torneo giovale di Piombino, 2000

Torneo Giovanile di Caserta, 2000

 


1999

Torneo giovale di Piombino, 1999

 


Nessun evento
in questa data
SERIE C SILVER
UNDER 19
UNDER 17
UNDER 15
UNDER 14
UNDER 13
MINIBASKET
MANZIANA
TORNEO